пятница, 30 сентября 2011 г.

wow!plagiat!

Предисловие: Советую прокрутить в конец поста и включить музыку, отлично подходит для фона ;)
Наверное, многие, так же, как я, обещают делать целыми днями уроки, когда заболевают, а потом тратят все драгоценное время в интернете или где-нибудь еще...
Вообще я вот о чем хотела поговорить. Зачем люди за кем-то повторяют? Неужели, сделав и выложив фотку с украденной идеей, они рассчитывают спокойно выдать ту самую идею за свою? Конечно, любую идею можно считать когда-либо украденной. Наверняка и я создала блог, подсмотрев у кого-то, но я не сделала это ради понтов или еще чего-то, я добросовестно его веду вот уже почти год :)
Вот раньше, когда я делала дома целые фото-сессии с нарядами, макияжем и определенным образом, меня безумно бесило, когда почти сразу после моих фотографий появлялись чьи-то еще, определенно напоминающие мои. Совпадение? Нет уж, извините. Особенно, знаете, неприятно, когда люди, не зная, что идея украдена, пишут что-то вроде: "Вау, какая классная идея, какая молодец, круто придумано" и тому подобное. С другой стороны, такой плагиат можно считать комплиментом, и, если бы человек сказал примерно такой текст: "Мне понравилась эта фотография\идея, можно я сделаю что-то подобное?", у меня бы и мысли не было отказать, серьезно! Если говорить конкретно про блог, я видела людей, которые точно сделали блог, увидев мой. Были и случаи, когда было заметно, что девочка А создала блог, чтобы стать такой же крутой, как девочка Б. Чтобы вы не думали, что у меня паранойя, скажу, что были случаи плагиата других людей, таких случаев совсем немало. Я сама это замечала или мне показывали знакомые, но это было.
Ну уж расскажу конкретный случай, одна девочка выложила мою фотографию сестры, сказав, что это ее сестра, а также периодически брала у меня статусы. Ну, а про идеи фото я молчу :) 
Я не знаю, может, вам и не понравится тема моих рассуждений, ну уж так получилось.
P.S. - нашла вот две фотографии, не знаю, почему их раньше не выкладывала :)
А,да,еще вот любопытный факт, статистика говорит, что:
За вчера целых 415 просмотров и за сегодня уже 59! Вот что значит - привлекать внимание к блогу через вк ;) Если у вас есть какие-то вопросы по новому динамическому виду блога - пишите. 


А эта фотография двухлетней давности должна сильно меня мотивировать. Может, вы даже знаете, на что? ;) 

4 комментария:

  1. Я терпеть не могу, когда кто-то у меня что-то копирует, но таких случаев довольно мизерное количество))) так что я особо не парюсь =).
    На это можно по-разному смотреть. Вроде бы, это низость, подлость какая-то что ли, и всяко аморально присваивать себе чужие идеи, чужие заслуги. Но с другой стороны не все способны оригинально мыслить, притворять в жизнь какие-то нестандартные задумки, поэтому и берут чужое, выдавая за своё. Кто знает, может, они от этого только духовно обогатятся, осознают что-то для себя, поймут как включать идейный аппарат у себя в голове и воспылают в азарте новыми, доселе невиданными никому мыслями, поражая умы окружающих оО ещё бы спасибо только сказали =). Можно похвалить хотя бы тех, кто пользуясь чужой идеей пытаются привнести в неё что-то действительно стоящее и по-настоящему красивое. Хотя я всё-таки за то, чтобы спрашивать разрешения, и развивать в себе честность!

    ОтветитьУдалить
  2. А насчёт фотки двухлетней давности оО Хмммм. Думаю, ты только набрала баллов по шкале привлекательности, но к чему-нибудь стремиться - это всегда хорошо =)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вообще я имела в виду то, какие у меня там ноги худые :D Но спасибо))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...