четверг, 29 сентября 2011 г.

не то

Что-то я совсем раскисла. Слушаю хорошую музыку, пытаюсь лечиться\учиться и думаю-думаю-думаю. 
Например сегодня я вспомнила момент из детства, добрый и хороший момент. Вообще я тогда тоже болела, но все было как надо. Я целыми днями не вставала с кровати, смотрела чемпионат мира по легкой атлетике и Fox Kids. А еще я ела груши... Вообще, я груши не очень люблю, но тогда груши были какие-то невероятные - жесткие и сладкие, а мне их еще и на кусочки резали. И я растягивала удовольствие, кушаю эти кусочки очень и очень медленно... А еще мама мне вслух читала какие-то сказки про муравьев. То ли сами сказки были смешные, то ли мама так смешно читала, но это нехило мне поднимало настроение :) А еще я раскапризничалась и попросила купить какую-нибудь маленькую игрушку, и совсем скоро у меня появился черный волосатый щенок... Вроде события даже никакого не было, а этот маленький подарок до сих пор много для меня значит :) Вот почему какие-то мелочи остаются в памяти, а что-то важное иногда стирается?
Да, кстати, к теме воспоминаний. Сейчас пришла бабушка с рынка и принесла буханку идеально мягкого, с хрустящей корочкой, черного хлеба. И тут вспомнилась очередная детская привычка - отрезать горбушку и сразу съедать, с солью, например ^^. А вы знаете, что такое горбушка? Наверняка знаете, я уверена в этом. А вот я как-то сама покупала хлеб и попросила продавщицу отрезать мне горбушку. Это слово привело девушку в шок: "Что отрезать?!" Я перечислила все синонимы этого слова - корочка, попочка, даже кусочек! Но она так и не поняла, что я хочу. Интересно, она меня не расслышала или реально не знала этого слова? В итоге, я ушла без горбушки\корочки\попочки\кусочка домой, вся в расстройствах. Бывает же! :)
Еще у меня назрел вопрос - а есть ли среди ваших знакомых (или незнакомых :D) такие парни-подростки, которые ведут интересные блоги о своей жизни? Просто интересно, может ли такое быть? :)

 


 
P.S. - хау ай мис ю, ай мис ю зэа!
P.P.S. - Меня как всегда заклинило на одной группе, теперь я схожу с ума от всех их песен. The Rapture... на самом деле отличные песни.
P.P.S. - Мне кажется, я влюбилась. И это совсем не то, что было раньше, отвечаю. 

4 комментария:

  1. Оу, кстати да...никогда не видели блоги парней о жизни...К сожалению, у меня нет таких знакомых.
    Fox Kids! даааа, канал детства, обожала его

    Горбушка...привычное для нас слово) А ты знала, что файл (прозрачный такой пакетик)тоже имеет несколько названий...Я читала где-то, что в разных городах по-своему.

    ОтветитьУдалить
  2. второе название файлика - мультифора!
    http://forums.drom.ru/garazh/t1151083301-p3.html - вот почитай)

    ОтветитьУдалить
  3. Ого, откровение! И причем там на форуме есть люди, которые называют только мультифорой О_О
    еще я слышала, что только в нашей области люди используют слово "бабайка" для какой-то емкости :))
    цитата из Википедии:
    " Жители Ивановской области [5] слово « бабайка » (не бабай, а именно бабайка ) истолковывают совершенно иначе. Бабайкой называют любую небольшую ёмкость, в которой можно переносить жидкие или сыпучие вещества. Например, крышка от дезодоранта может называться бабайкой («Найди какую-нибудь бабайку и отлей мне машинного масла»). Но чаще всего бабайкой называют детские ведёрки для игры в песочнице. Шутливая детская поговорка гласит: «Забирай свои бабайки и уходи из моей песочницы!». Жители городов Ивановской области часто бывают удивлены, когда собеседник из другого региона не понимает, о чем идет речь при употреблении слова « бабайка » в смысле небольшой ёмкости."

    ОтветитьУдалить
  4. В детстве я часто спешил успеть к началу грёбаных покемонов и даже Сэйлормун %_%. И последний сериал смотрел не по какому-то мажорскому Фокс Кидс, а по местному кабельному, которое временами прерывало своё вещания по каким-то неведомым мне причинам =_-, так что я чуть ли не молился на чёрный чудо-ящик, чтобы он снова подарил мне минут удовольствия))) Да и ваще я всё мульты подряд смотрел, особенно по СТС и крутили каждый день чуть ли не с утра до вечера)
    А про блоги парней даже не знаю. Именно подростки-пацаны обычно более скрытные, имхо, чем девочки того же возраста оО.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...